UASC заказывает 2000 рефрижераторных контейнеров

United Arab Shipping Co. (UASC) разместила заказ на поставку 2000 рефрижераторных контейнеров в преддверие выхода на стратегический южноамериканский рынок, сообщает JOC.

UASC заказывает 2000 рефрижераторных контейнеров

Дубайский перевозчик планирует предложить сервис по доставке контейнеров между Европой и Азией и восточным побережьем Южной Америки в середине 2015 года в рамках соглашения о глобальном партнёрстве с Hamburg-Sud. Hamburg-Sud является крупным игроком на рынке перевозок между Европой и Южной Америкой, в которой значительный объем приходится на замороженные и охлажденные товары, перевозимые в рефрижераторных контейнерах. UASC также стала членом глобального альянса Ocean Three в партнерстве с CMA CGM и China Container Shipping Lines.
UASC сообщил, что заказанные у японского производителя Daikin контейнеры имеют систему тонкой настройки температурного режима, что делает их пригодными для использования в любых погодных условиях и для всех видов грузов.
Ранее, на международной выставке WOP Dubai, руководитель подразделения рефрижераторных перевозок UASC Гарет Мэдсен, заявил, что развитие в сегменте перевозок рефрижераторных грузов является одним из ключевых элементов стратегии развития перевозчика. В течение года UASC предполагает разместить еще заказы на поставку рефконтейнеров.
United Arab Shipping Company (UASC) была создана в 1976 году Бахрейном, Ираком, Кувейтом, Катаром, Саудовской Аравией и ОАЭ. До этого года ни одно из шести государств не имело контроля над компанией, однако доля Катара выросла в результате допэмиссии и облигационных выпусков, направленных на финансирование агрессивного развития UASC. Огромный портфель заказов обеспечит увеличение флота UASC в ближайшие три года до более полумиллиона TEU. Программа развития флота предполагает строительство 17 контейнеровозов вместимостью 15 тыс. TEU и 6 судов вместимостью 18,8 тыс TEU.