В Автодоре сообщили тарифы на проезд по новому участку трассы М-11 в Подмосковье

РЖД

ГК «Автодор» сообщила стоимость проезда по новому участку скоростной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в обход городов Солнечногорск и Клин в Московской области. Церемония открытия состоялась накануне, 30 августа, а для движения участок будет доступен с полуночи 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба Госкомпании, полная стоимость проезда участка автомагистрали (его протяженность около 40 км) для первой категории ТС в дневное время при оплате наличными средствами или банковской картой составит 100 рублей, при использовании транспондера — 80 рублей. С учетом скидок для участников программы лояльности (3,5 или 10%) для владельцев транспондеров T-pass стоимость проезда составит 72 рубля. В среднем каждый километр трассы будет стоит около 2 рублей. При этом на маршруте нового участка магистрали имеется два съезда — на Пятницкое шоссе и на МБК. Так, стоимость проезда с 58-го км до 67-го км (до Пятницкого шоссе) составит 20 рублей для первой категории ТС. С тарифами для всех категорий транспортных средств в дневное и ночное время можно ознакомиться в таблице ниже.

м11 тарифы

Отметим, что при использовании транспондера T-pass для оплаты проезда сразу по двум участкам трассы М-11 в Подмосковье — от МКАД до Клина — нужно подключить услугу интероперабельности.